В преддверии Рождества и Нового года, когда на улице стало совсем уныло, все мы ждем волшебства – те сказочные огни, которые зажигаются с приходом темноты и наполняют город праздничной атмосферой. В период локдауна, когда многие города решили отказаться от Рождественских базаров вовсе, возможность почувствовать эту атмосферу особенно дорога.
Тюрингенский зоопарк в городе Эрфурт решил украсить наши вечера этими волшебными огнями и приглашает всех с 23 ноября 2020 года по 14 февраля 2021 посетить необыкновенное зрелище «Волшебные световые ночи» (Magische Lichternächte).
Каждый вечер посетители зоопарка смогут окунуться в потрясающий мир света, разноцветных огней и поражающих воображение ярких проекций.
СКУЛЬПТУРЫ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ И СИЯЮЩИЕ ПРОЕКЦИИ
Гостей зоопарка будут ждать скульптуры животных в натуральную величину, созданные художником Михаелем Рицманом (Michael Ritzmann), ранее уже выставлявшим свои работы не только в Германии, но и в Токио. Примечательно, что Михаель Рицман, уроженец Эрфурта, сам когда-то в детстве знал и любил этот зоопарк. А теперь, спустя 30 лет для него огромная честь показать световое чудо в родном городе и удивить детей и взрослых.
С приходом темноты скульптуры художника оживут с помощью специальной технологии Video-Mapping. Организация световых представлений пройдет при поддержке известной по всему миру компании Lotus Lumina, которая наполнит зоопарк профессиональным и впечатляющим светом.
ВСЕ НА КАТОК!
В дни световых представлений на территории зоопарка в старом доме слонов для взрослых и детей будет открыт уникальный каток. Вход на каток бесплатный, нужно лишь взять на прокат коньки.
А на входе у всех желающих есть возможность принять участие в розыгрыше и выиграть отличные призы!
![]()
Фото: © pxhere.com |
ПРИХОДИТЕ, ОТДЫХАЙТЕ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
«Волшебные световые ночи» в зоопарке города Эрфурт будут проходить с 23 ноября 2020 до 14 февраля 2021 года.
Цена билета 5 Евро, детям до 3 лет вход бесплатный.
«Световые ночи» открыты с воскресенья по четверг с 17 до 20 часов, в пятницу и субботу с 17 до 21 часов.
В праздничные дни, 24 и 31 декабря зоопарк не работает.
По субботам посетители смогут также насладиться различными дополнительными шоу, например, Шоу Огней или Световое Шоу.
Внимание! Посещение «Световых ночей» начинается с 17:00. Годовая карта для данного мероприятия не действует. Однако владельцы годовой карты получат 10% скидку при оплате билетов на «Световые ночи».
Дополнительно о времени работы зоопарка, расписании шоу, цене и скидках вы можете узнать на официальном сайте зоопарка: www.zoopark-erfurt.de
Текст: Анастасия Гааг
Заглавное фото: © Zoopark Erfurt